スケジュール例

» C.合宿プラン スケジュール例を見る
» D.充実プラン:ケース1 スケジュール例を見る
» D.充実プラン:ケース2 スケジュール例を見る

C. 合宿プラン一例(1週間)

ダンスも遊びも楽しみたい方にお勧め

Day Time Activities
1日目 出国・入国・クラス受講・周辺案内
12:30 LA到着
| スーパーに立ち寄り後、宿泊施設周辺案内、駅構内・バス停・切符の買い方などご案内
14:30 ホテル到着(チェックイン)
15:00 バス・電車を利用してホテルから学校へ出発(現地スタッフが同行します。)
15:30 学校に到着(登録・オリエンテーション・1クラス受講:1時間)
17:00 バス・電車を利用してホテルへ出発
17:30 ホテル到着
2日目 午前中レッスン (3クラス・3~4.5時間) ・午後半日観光
起床
| レッスン・自由行動
15:00 ホテルから出発
| 5時間半日観光(Universal city walk, Chinese theater , Hollywood highland, Melrose)
| 観光名所巡り・買い物を満喫
20:00 ホテル到着
3日目 午前中レッスン (3クラス・3~4.5時間)・午後半日観光
起床
| レッスン・自由行動
15:00 ホテルから出発
| 5時間半日観光(問屋街/LA LIVE,NOKIA THEATER,STAPLES CENTER/TARGET)
20:00 ホテル到着
4日目 レッスン (3クラス・3~4.5時間)・自由行動 ・ナイトツアー (クラブ)
起床
| レッスン・自由行動
20:30 ホテルから出発
21:00 グリフィス天文台到着
| ※絵葉書になるほど有名な夜景の観光スポット
21:45 グリフィス出発
22:15 クラブ到着
25:00 クラブ出発
25:30 ホテル到着
5日目 午前中自由・正午から夜まで9時間観光
起床
| レッスン・自由行動
12:00 ホテル出発
| 9時間一日観光
| UNIVERSAL STUDIO*チケット代金は別料金
21:00 ホテル到着
6日目 最終日
7:30 ホテル出発
8:30 空港到着・帰国
7日目 日本到着

» Cプランの詳細を見る

D. 充実プラン一例(1週間)

買い物を楽しみたい方にお勧め

Day Time Activities
1日目 出国・入国・クラス受講・周辺案内
12:30 LA到着
| スーパーに立ち寄り後、宿泊施設周辺案内、駅構内・バス停・切符の買い方などご案内
14:30 ホテル到着(チェックイン)
15:00 バス・電車を利用してホテルから学校へ出発(現地スタッフが同行します。)
15:30 学校に到着(登録・オリエンテーション・1クラス受講:1時間)
17:00 バス・電車を利用してホテルへ出発
17:30 ホテル到着
2日目 午前中レッスン (3クラス・3~4.5時間) ・午後半日観光
起床
| レッスン・自由行動
15:00 ホテルから出発
| 5時間半日観光 (grove, Beverly center, Rodeo Drive)
20:00 ホテル到着
3日目 1日観光
起床
| レッスン・自由行動
11:00 ホテルから出発
| desert hills outlet *車両別料金(燃料費)
20:00 ホテル到着
4日目 レッスン (3クラス・3~4.5時間)・自由行動 ・ナイトツアー (クラブ)
起床
| レッスン・自由行動
20:30 ホテルから出発
21:00 グリフィス天文台到着
21:45 グリフィス出発
22:15 クラブ到着
25:00 クラブ出発
25:30 ホテル到着
5日目 午前午後自由・夕方4時から夜9時まで半日観光
起床
| 午前・午後自由(レッスン・買い物・荷造り等)
16:00 ホテル出発
| 半日観光
| (ヨガ、マッサージ、アカスリ、韓国スパ)*各料金はお客様負担)
21:00 ホテル到着
6日目 最終日
7:30 ホテル出発
8:30 空港到着・帰国
7日目 日本到着

» Dプランの詳細を見る

D. 充実プラン一例(1週間)

現地ダンスシーンを知りたい方にお勧め

Day Time Activities
1日目 出国・入国・クラス受講・周辺案内
12:30 LA到着
| スーパーに立ち寄り後、宿泊施設周辺案内、駅構内・バス停・切符の買い方などご案内
14:30 ホテル到着(チェックイン)
15:00 バス・電車を利用してホテルから学校へ出発(現地スタッフが同行します。)
15:30 学校に到着(登録・オリエンテーション・1クラス受講:1時間)
17:00 バス・電車を利用してホテルへ出発
17:30 ホテル到着
2日目 午前中レッスン (3クラス・3~4.5時間) ・午後半日観光
起床
| レッスン・自由行動
15:00 ホテルから出発
| 5時間半日観光(Venice beach& Santa Monica place/3rd street/beach)
| 現地のパフォーマー達を見学
20:00 ホテル到着
3日目 午前中レッスン (3クラス・3~4.5時間)・午後ワークショップ
起床
| レッスン・自由行動
14:00 ホテルから出発
| ワークショップ(レッスン・語学[会話]・ダンス用筋力トレーニング など)
19:00 ホテル到着
4日目 レッスン (3クラス・3~4.5時間)・自由行動 ・ナイトツアー (クラブ)
起床
| レッスン・自由行動
20:30 ホテルから出発
22:15 クラブ到着
| 現地のクラブシーンを体験
25:00 クラブ出発
25:30 ホテル到着
5日目 午前中自由、午後・夜ポートフォリオ作成・BBQ
起床
| 午前中自由(レッスン・買い物・荷造り等)
12:00 ホテル出発
6日目 最終日
7:30 ホテル出発
8:30 空港到着・帰国
7日目 日本到着

» Dプランの詳細を見る